YMT

Велопортал

Рабочая группа Фонда ЖКХ проведет в Воронеже проверку завершения капремонта

  • Июль
  • 26

6:56 пп Информация

Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет в городе Воронеже проверку завершения работ по капитальному ремонту домов по заявке 2010 года. Проверка пройдет с 26 по 29 апрел

Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет в городе Воронеже проверку завершения работ по капитальному ремонту домов по заявке 2010 года. Проверка пройдет с 26 по 29 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ Поводом для проведения проверок Фондом ЖКХ послужил сюжет на одном из телеканалов от 27 марта о нарушениях при реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Воронеже. В частности, в сюжете сообщалось о том, что 70 миллионов рублей, выделенных из средств Фонда ЖКХ на капитальный ремонт домов, как и проводившая работы фирма-подрядчик, исчезли , а ремонт так и не был завершен. 27 марта рабочая группа Фонда ЖКХ оперативно выехала в город Воронеж, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации.

По результатам проверки было установлено, что ОАО «Управляющая компания Ленинского района» по программе Фонда ЖКХ должна была отремонтировать 23 дома. Из них ремонт 12 домов осуществляла компания-подрядчик «Мегапрофит». Условиями заключенных контрактов было предусмотрено, что подрядчику в качестве аванса на проведение капитального ремонта перечисляется 30%, а оставшиеся деньги — после представления актов о выполнении работ. Однако, по данным на 1 января 2011 года, управляющая компания выплатила подрядчикам все 100% стоимости ремонта. Из перечисленных средств на 54 млн рублей не были представлены акты о выполнении работ.

По результатам проверки был составлен акт, подписанный представителями Управления ЖКХ и энергетики Воронежской области, Управления ЖКХ города Воронеж, администрации области, администрации города Воронежа и управляющей компании, в котором отражены все выявленные недостатки и намечены пути и сроки их устранения. В соответствии с этим актом, капитальный ремонт домов должен был быть завершен в срок до 10 апреля 2011 года. Итоговый отчет о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта МКД должен быть представлен в Фонд ЖКХ до 30 апреля 2011 года.

Чтобы убедиться в фактическом завершении капитального ремонта, рабочая группа Фонда ЖКХ проведет в Воронеже выборочную проверку. Если в ходе проверки будет установлено, что программа не завершена в полном объеме, то к субъекту РФ будут применены санкции, установленные в соответствии с действующим законодательством РФ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2016 YMT. .