YMT

Велопортал

В Липецкой области введен специальный противопожарный режим

  • Июль
  • 26

6:59 пп Информация

С 28 апреля по 15 октября в Липецком регионе вводится особый противопожарный режим. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля в пресс-службе областной администрации, подобные меры вы

С 28 апреля по 15 октября в Липецком регионе вводится особый противопожарный режим. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля в пресс-службе областной администрации, подобные меры вызваны ежедневным увеличением случаев возгорания сухой травы, установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории области от пожаров.

Постановлением установлен запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, а также лесных массивах. Кроме того, запрещено сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях.

Главному управлению МЧС по Липецкой области, областному УВД и главам муниципальных образований рекомендовано принять необходимые меры по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2016 YMT. .