YMT

Велопортал

Как расположить розетки на кухне?

  • Ноябрь
  • 10

12:01 дп Информация

При проектировании кухонного помещения очень часто возникает вопрос: «Каким образом расположить розетки?» Торговые марки розеток Gira, Merten http://www.merten-sale.ru/, Legrand, Vimar и многие другие предлагают продукцию для любых дизайнерских и технологических решений. Для того чтобы не ошибиться в расположении розеток, сначала вместе с производителем кухонного гарнитура нужно обсудить и утвердить его план. Однако для этого вам необходимо провести инвентаризацию бытовой техники.

Что нужно учитывать?

Всю кухонную технику можно разделить на крупногабаритную и малогабаритную. Абсолютно логично и не требует объяснения тот факт, что сначала вам нужно определиться с местоположением крупной техники: холодильник, варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина. Розетки для них должны быть расположены таким образом, чтобы громоздкую технику не приходилось двигать (например, если вы хотите отключить холодильник от сети, чтобы помыть, или если духовой шкаф требует ремонта).

Где лучше установить розетки для труднопередвигаемой техники?

Начать стоит с холодильника. Для комфортного доступа к источнику питания лучше всего установить розетку либо над прибором, либо сбоку (в зависимости от расположения на кухне) на фартуке кухонного гарнитура в непосредственной близости.

Для духового шкафа и варочной панели зачастую производители рекомендуют устанавливать розетки внизу под гарнитуром. Для большего удобства их можно встроить в стену за ближайшим шкафом. Здесь важно два момента:

  • это должен быть шкаф с распашной дверью;
  • при обсуждении проекта гарнитура с производителем необходимо попросить, чтобы он предусмотрел внутри дополнительное отверстие для доступа к розеткам.

Что касается вытяжки, для того чтобы провод не портил идеальную картину вашей кухни, лучше всего установить розетку наверху.

Измельчитель и посудомоечная машина обычно расположены около раковины, поэтому вы можете встроить розетки в шкаф под раковиной. Для этого они должны быть влагоустойчивыми в целях вашей безопасности.

Следуйте этим советам, и ваша кухня станет функциональной и комфортной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2016 YMT. .