YMT

Велопортал

Как выбрать защищённый смартфон?

  • Сентябрь
  • 16

10:16 пп Информация

В современном мире телефон является неотъемлемой частью жизни человека. Ещё несколько десятков лет назад телефоны завоевали популярность тем, что любой человек, используя данное устройство, мог оставаться на связи почти в любой точке мира. Со временем телефон превратился в устройство, способное заменить большинство привычных вещей (аудиоплеер, фотоаппарат, ПК и многое другое). Но за универсальность и «умную» начинку смартфон зачастую расплачивается своей недолговечностью. Средняя продолжительность работы смартфона в редких случаях достигает трёх лет. Часто поломки происходят по причине механических повреждений. По этой причине всю большую популярность в мире обретают водонепроницаемые и противоударные смартфоны https://bemobi.com.ua/protivoudarnye-telefony/.

Критерии выбора

  • Степень защиты IP67, IP68 и лучше. Такие телефоны пыленепроницаемы и способны функционировать после погружения в воду. В случае выбора смартфона для активного отдыха рекомендуется обратить внимание на степень защиты от IP68.
  • Наличие прорезиненного покрытия, выполняющего роль противоударных вставок. Это снижает вероятность повреждения при падении.
  • Покрытие дисплея закалённым стеклом Gorilla Glass либо Dragontrail Glass. Данные покрытия повышают прочность экрана устройства и делают его невосприимчивым к царапинам от ключей, ножа и т. п. в бытовых условиях.
  • Резиновые заглушки для разъёмов защитят смартфон от попадания воды извне. Важное дополнение к IP68 и выше.

Ни в коем случае не нужно проводить испытание смартфона на прочность. Ни один производитель не даст гарантию на нормальное функционирование устройства после экспериментирования над ним.

Удачных покупок!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2016 YMT. .