YMT

Велопортал

Что такое оптимизация налогов?

  • Октябрь
  • 16

10:33 пп Информация

Вопрос, связанный с налогообложением, всегда остро встает перед юридическим лицом. Оптимизация налогов https://ndsb2b.ru/optimizacija-nalogov-predprijatija-11/ — одна из главных задач в организации деятельности компании. Это прежде всего принятие законных мер, которые способны помочь снизить размер выплачиваемых налогов. Одним из способов оптимизации может выступать использование предоставляемых государством субсидий или льгот.

Оптимизировать налоги — чаще всего задача бухгалтера и/или юриста организации, но нередки случаи, когда налогоплательщик поручает заниматься налогами компаниям, специализирующимся именно на этом вопросе.

Ступени оптимизации

В процессе упорядочивания и снижения налоговой нагрузки на компанию следует выделить следующие этапы:

  • создание компании (принятие решений о наиболее выгодных, с точки зрения уплаты налогов, локаций для предприятия, включая его главный офис, отслеживание вариантов перемещений доходов на счета партнеров в странах с минимальным налогообложением и т.д.);
  • изучение возможностей получения налоговых льгот для конкретного вида деятельности, а также использования «налоговых каникул»;
  • выбор варианта хранения и/или инвестирования активов компании с целью получения максимальной доходности при минимальной ставке налога и др.

Оптимизация налогов может быть кратковременной и долгосрочной. Первая призвана решать вопросы в текущем налоговом периоде и предполагает помощь в конкретных ситуациях, например, в проведении сделки с минимальными налоговыми отчислениями и т.д. Долгосрочная оптимизация налогов представляет собой составление тактики ведения деятельности предприятия на протяжении всего его существования, подразумевает изучение всех мероприятий, способных помочь налогоплательщику снизить финансовую нагрузку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2016 YMT. .