YMT

Велопортал

Какая техническая документация необходима для получения лицензии ВВТ

  • Август
  • 8

10:09 пп Информация

Деятельность, связанная с разработкой, производством, обслуживанием или утилизацией вооружений и военной техники (ВВТ) подлежит лицензированию. В пакет документов, необходимых для оформления лицензии ВВТ в Минпромторге https://opk.spb.ru/litsenzirovanie-v-oblasti-vvt/, включена техническая документация, соответствующая заявленному виду деятельности.

Какие документы подаются для каждого вида деятельности

Компании, занимающиеся разработкой ВВТ, при оформлении лицензии должны предоставить ТЗ (техническое задание) на научно-исследовательскую или составную часть опытно-конструкторских работ. Оно разрабатывается на основе согласованного на всех уровнях тактико-технического задания, полученного от заказчика и проработанного совместно с ним.

При производстве военной техники и вооружений в Минпромторг предоставляются технические условия с присвоенной литерой О1, согласованные с заказчиком. Если предприятие занимается испытаниями ВВТ, то при лицензировании необходимо предоставить аккредитацию от Министерства Обороны на испытательную лабораторию и на применяемые методики испытаний.

Если основным видом деятельности компании является ремонт, обслуживание, монтаж и установка военной техники и вооружений, для оформления лицензии потребуются ремонтно-эксплуатационные документы, руководства и инструкции по ремонту и эксплуатации, технические условия на ремонт с присвоенной литерой О1. Лицензирование деятельности по утилизации ВВТ осуществляется на основании технических паспортов на утилизацию, полученных от заказчика. Данный вид деятельности может сочетаться с любыми другими типами работ с военной техникой, кроме научно-исследовательских разработок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2016 YMT. .